Referenzen

 

 

In folgenden Unternehmen und Bildungseinrichtungen wurden erfolgreich Seminare durchgeführt.

 

 

Firmen, Vereine und Institutionen

 

2022 Ordnungsamt Oranienbaum-Wörlitz

2022 Bahnhofsmission Dessau - Roßlau 

2022 SubsiDiarius GmbH / Lyonel Feininger Galerie Quedlinburg

Allianz Beratungs - und Vertriebs - AG Geschäftsstelle Dessau

Ordnungsamt Oranienbaum-Wörlitz

SubsiDiarius GmbH / Kloster Michaelstein

Internationaler Bund Wittenberg

Dessauer Wohnungsgesllschaft mbH

SubsiDiarius GmbH / Moritzburg Halle

Therapiezentrum Bethanien 

Hotel und Gasthaus "Zur Henne" Naumburg

La Porte Hotel Bertingen

Hansestadt Stendal

Sozialamt Dessau-Roßlau

Salus gGmbH Fachklinikum Bernburg

Oberfinanzdirektion Dessau - Roßlau

Jobcenter Dessau-Roßlau

Jobcenter Salzlandkreis

Landkreis Bitterfeld - Wolfen

Betreuungsverein Oschersleben e.V.

s&v Bildungsservice GmbH Merseburg

log-o consult training & consulting GmbH

 

Lehrer, Erzieher und Betreuer / Schulen / Kinder -und Jugendeinrichtungen

 

2022 Kinderschutzfachtag Landkreis Wittenberg

2022 Kinder - und Jugendheim "Wolkenfrei" Dessau-Roßlau

2021 Kindertageseinrichtung "Unter dem Regenbogen" Zahna 

2021 Landkreis Wittenberg  

2019 Hort "Max Lingner" Jessen

2019 Hort "Wunderland" Wittenberg

2019 Kinderschutzfachtag Landkreis Wittenberg 

2016 Kreiskinder - und Jugendring Wittenberg e.V. 4.

2016 Berufsbildenden Schulen "Gutjahr" Halle / Saale

2016 Kinder sorglos e.V.

 

 

Schulen / Kinder -und Jugendeinrichtungen

 

2022 Busbegleiter Gymnasium Jessen

2022 Grundschule Annastraße / Magdeburg 3a, 3b

2022 Busbegleiter Landkreis Anhalt Bitterfeld

2022 Ferropolisschule Gräfenhainichen / 7a, 7b, 7c

2022 Ferropolisschule Gräfenhainichen  / 6b 

2022 Sekundarschule "Ernestine Reiske" Kemberg / 6a, 6b

2022 Sekundarschule "Völkerfreundschaft" Köthen / 10.Klasse

2022 Ferropolisschule Gräfenhainichen / 6a

2022 Feriencamp KiEZ Friedrichsee

2022 Grundschule Zörbig / Klasse 3a, 3b

2022 Grundschule Löberitz / Klasse 3

2022 Grundschule "An der Biehte" Roßlau / 3.Klasse

2022 Grundschule "Wolfgang Radtke" Köthen / Klasse 3

2022 Gemeinschaftsschule Gröbzig / Klasse 6a / 6b

2022 Heilpädagogische Tagesgruppe Roßlau

2022 Kinder - und Jugendheim "Wolkenfrei" Dessau-Roßlau

2021 Sekundarschule "Ernestine Reiske" Kemberg

2021 Ferropolisschule Gräfenhainichen / Klasse 7a/b/c/d

2021 Sekundarschule Roitzsch /Schulwegbegleiter 

2021 Gemeinschaftsschule Muldenstein / Schulwegbegleiter 

2021 Kindertageseinrichtung "Unter dem Regenbogen" Zahna / 1.-4.Klasse

2021 Grundschule Gröbzig / 4.Klasse

2021 Grundschule Löberitz / 4.Klasse

2021Grundschule "Werner Nolopp" Aken / 4.Klasse

2020 Sekundarschule Kreuzberge Dessau-Roßlau /10.Klasse

2020 Hort "Kinderland" Oranienbaum

2020 Diakonisches Werk Bethanien e.V.

2020 Sekundarschule "Ernestine Reiske" Kemberg

2020 Hort "Kinderspass" Gräfenhainichen

2020 Feriencamp KiEZ Friedrichsee (Kinderland "Sorglos e.V.)

2020 Hort Fröbel - Grundschule Coswig

2019 Hort "Wunderland" Wittenberg 

2019 Hort "Max Lingner" Jessen

2018 Grundschule "Geschwister Scholl" Lutherstadt Wittenberg

Kita "Schwalbennest" Rackith

Grundschule Dabrun

Grundschule "Johannes Gutenberg" Gräfenhainichen

Ganztagsschule Reinsdorf

Sekundarschule Annaburg

Berufsbildenden Schulen "Gutjahr" Halle / Saale

Berufsbildene Schulen Wittenberg

Förderschule "An der Lindenallee" Gräfenhainichen

Sekundarschule Roitzsch /Schulwegbegleiter / 2018 

Gemeinschaftsschule Muldenstein / Schulwegbegleiter 2018

Ferropolisschule Gräfenhainichen

Europagymnasium "Walter Rathenau" Bitterfeld

Gymnasium Walter Gropius Dessau

Gymnasium "Francisceum" Zerbst

Sekundarschule "An der Biethe" Roßlau

Sekundarschule "Ciervisti" Zerbst

Kita "Knuds Kinderland" Jessen